Продажа бу авто Краснодарский край – советы по регистрации и продаже авто с пробегом в краснодарском крае по новым правилам

Продажа б/у авто Краснодарский край по новым правилам, действующим с 2013 года

Начиная с 15 октября 2013 года продажа авто с пробегом Краснодарский край осуществляется по новым правилам продажи и регистрации авто. Многие эксперты утверждают, что с новыми правилами стало намного легче продать б/у авто в Краснодарском крае, так как сама процедура получила целый ряд полезных и принципиальных изменений.

Итак, в первую очередь нужно сказать, что теперь продажа б/у авто Краснодарский край не имеет ограничений по регионам, так как ставить на учет транспортное средство можно в любом регионе. Это особенно актуально для автолюбителей которые прописаны в одном регионе, а покупают авто в другом.

Продажа подержанных авто Краснодарский край по новым правилам теперь избавляет продавца от потребности снимать автомобиль с учета, так как транспортное средство можно продавать с номерами, нужно лишь подписать договор купли-продажи. Покупатель с этим договором обращается в ГИБДД, где на его основании изменяются регистрационные данные машины. Но если авто продается за границу либо утилизируется, его придется снимать с учета в обязательном порядке.

Если же для продавцов значительно упростилась продажа подержанных автомобилей в Краснодарском крае, то для покупателей были введены некоторые ограничения. К примеру, после покупки на протяжении 10 дней они обязаны зарегистрировать транспортное средство на себя. Но зато предлагается и возможность выбора: покупатель может оставлять старые номера  или купить новые.

Что же касается продавцов, то они имеют право продать подержанный авто в Краснодарском крае, оставив за собой его номерные знаки. Для этого перед продажей нужно обратится в ГИБДД и написать соответствующее заявление. Учтите, в ГИБДД эти номера хранятся на протяжении 180 дней и после покупки нового автомобиля продавец сможет их установить на него. Ну а на продаваемую машину в ГИБДД выдадут новые регистрационные номера, именно с ними автомобиль и будет продаваться.

Еще одним нововведением, которое позволяет более легко продать подержанный автомобиль в Краснодарском крае стало сокращение времени регистрации транспортного средства сотрудниками ГИБДД. Надо сказать, что были даже установлены нормы регистрации, согласно которым автолюбитель может провести в пункте регистрации не больше 1 часа 15 минут.

Подводя небольшой итог под всем этим, можно уверенно заявить, что теперь продать авто в Краснодарском крае стало намного легче, так как существенно упростилась процедура его регистрации.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте